Вернуться   Форум А. Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика

История и политика В этом разделе обсуждаем исторические интересности и решаем мировые проблемы.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 14:41   #21
Shurix
Стальной чекист

Оранжевый

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Shurix с помощью ICQ Отправить сообщение для Shurix с помощью AIM Отправить сообщение для Shurix с помощью Yahoo

На мой взгляд платное образование - оно бич системы... В смысле оно должно быть либо платным для всех, либо бесплатным для тех кто смог выдержать экзамены..
Прошу не выражаться нах.
Shurix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:43   #22
Estrendor
Утукку

Белый

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Estrendor с помощью AIM Отправить сообщение для Estrendor с помощью Yahoo

Оффтоп
А по теме - дело не в платном образовании, а в его хаотичности и нашей к ней неготовности.
Estrendor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:46   #23
Артеус
Архидемон

Красный
Отправить сообщение для Артеус с помощью ICQ Отправить сообщение для Артеус с помощью AIM Отправить сообщение для Артеус с помощью Yahoo

Господа модераторы, он меня обижааааааает!

А вообще, я бы не сказал, что конкретное образование в моём вузе, на моём факультете. Может кое где старое оборудование, кое где старая программа. Оно... не нужное. Специальность "Фармация" позиционируется для подготовки среднего и старшего аптечного персонала. Для этого не нужно пять лет учёбы и год стажировки, серьёзно. Для этого хватило бы и пары лет колледжа, причём для подготовки руководящих кадров. Провизор первого стола - тот чувак за кассой в белом халате - это просто кассир с функцией поиска в гугле описания лекарства и чтения его бабушке пришедшей в аптеку. Наверняка есть и другие примеры когда несколько лет учёбы и получение диплома требуются для довольно примитивной работы.

В таком случае экзамены должны адекватно оценивать уровень и (не спрашивайте меня как) перспективы. ЕГЭ у меня хреновое, вступительные экзамен у меня на четвёрочку, а щас вот публикации, конференции, президентская и сколковская стипендия...

Артеус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:50   #24
Сандер
Дух пространств

Желтый

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Сандер с помощью AIM Отправить сообщение для Сандер с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Estrendor Посмотреть сообщение
Сколько ни существует образование - столько и говорят о его кризисе. Но в этом есть некоторый плюс. Такие как Артеус могут находить в этом причины объяснить своё неумение написать простейший тест.
Бгг, я вот лично не попал на бюджет потому как меня подвинули льготники. И всем пофигу, что у меня набиралось нужное количество баллов, а у них всего лишь чуть натягивался на проходной.
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:52   #25
Estrendor
Утукку

Белый

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Estrendor с помощью AIM Отправить сообщение для Estrendor с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Артеус Посмотреть сообщение
В таком случае экзамены должны адекватно оценивать уровень и (не спрашивайте меня как) перспективы. ЕГЭ у меня хреновое, вступительные экзамен у меня на четвёрочку, а щас вот публикации, конференции, президентская и сколковская стипендия...
ЕГЭ это экзамен который показывает уровень твоих знаний на момент окончания школы. И хоть ты лекарство от рака изобрети после них - если ты сами экзамены не сдал, то это твоя и только твоя вина, а не экзаменов. Может однажды повзрослеешь и сможешь это понять.

Хочу еще предупреждение. В прошлый раз было за оскорбление. (сказал человеку который не сдал ЕГЭ что он не сдал ЕГЭ) А в этот раз за что будет?
Старый 11.01.2013, 14:57   #26
Артеус
Архидемон

Красный
Отправить сообщение для Артеус с помощью ICQ Отправить сообщение для Артеус с помощью AIM Отправить сообщение для Артеус с помощью Yahoo

Эстя, а собственно где я ругаю ЕГЭ или жалуюсь на него? Я всего лишь обращаю внимание на то, что должен быть некий способ оценивать перспективы абитуриента, а не только его текущие знания. Проверка знаний на ЕГЭ это всего лишь проверка прокачаности долговременной (в лучшем случае) памяти.

Старый 11.01.2013, 14:59   #27
Estrendor
Утукку

Белый

Награды пользователя:

Цитата:
Эстя, а собственно где я ругаю ЕГЭ или жалуюсь на него?
Цитата:
Я кстати тоже платник, чортово ЕГЭ по русскому.
Цитата:
Я всего лишь обращаю внимание на то, что должен быть некий способ оценивать перспективы абитуриента, а не только его текущие знания. Проверка знаний на ЕГЭ это всего лишь проверка прокачаности долговременной (в лучшем случае) памяти.
Должен - не должен... Я не сторонник ЕГЭ. У него есть серьезный + это слабая коррумпированность, но есть и минус, то что он не проработан. Но пойми, перспективы - вещь слишком эфемерная для точной оценки. А объем и полнота знаний - конкретная.
Старый 11.01.2013, 15:04   #28
Артеус
Архидемон

Красный

Ну ладно, согласен, правда здесь я ругаю не само ЕГЭ, а свою сдачу... Пофиг вообщем.

Объём и полнота знаний, всё же, я верю, с развитием технологий вскоре, в ближайшие десятки лет, уйдет в прошлое как основопологающий критерий оценки качества студента. Уже сейчас в каждом смартфоне немалая часть накопленных человечеством знаний. В следующем году Google Glass, уже есть прототип линз с ЖК дисплеем... Лет пятьдесят и каждый человек будет иметь доступ к сети не просто по запросу, а постоянно, имея возможность распоряжаться знаниями человечества как своими собственными.

Ага, я технофил и утопист.

Старый 11.01.2013, 15:12   #29
Estrendor
Утукку

Белый

Награды пользователя:

Цитата:
Ну ладно, согласен, правда здесь я ругаю не само ЕГЭ, а свою сдачу... Пофиг вообщем.

Объём и полнота знаний, всё же, я верю, с развитием технологий вскоре, в ближайшие десятки лет, уйдет в прошлое как основопологающий критерий оценки качества студента. Уже сейчас в каждом смартфоне немалая часть накопленных человечеством знаний. В следующем году Google Glass, уже есть прототип линз с ЖК дисплеем... Лет пятьдесят и каждый человек будет иметь доступ к сети не просто по запросу, а постоянно, имея возможность распоряжаться знаниями человечества как своими собственными.

Ага, я технофил и утопист.
Это ничего не меняет. Объем и глубина знаний студента так же демонстрирует его способность к обучению, усидчивость, трудолюбие, талант, воля и еще много много. ЕГО - грубо говоря среднее арифметическое всего этого. И не более.
Старый 11.01.2013, 15:23   #30
Артеус
Архидемон

Красный

Не среднее арифметическое, а сумма . Качество студента = память + усидчивость + логика + энтузиазм +... + n. Избыток в одном может компенсировать недостаток в другом.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра