Старый 08.09.2013, 13:40   #1
Сергей
Сергей Чертанов

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Сергей с помощью AIM Отправить сообщение для Сергей с помощью Yahoo
По умолчанию Вакцинация

Хочется почесать языками на какую-либо тему?

Чешем сюда а потом можно и обсудить.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 06:51   #2
Артеус
Архидемон

Красный
Отправить сообщение для Артеус с помощью ICQ Отправить сообщение для Артеус с помощью AIM Отправить сообщение для Артеус с помощью Yahoo

*зевнул*
Девяносто процентов аргументов противников вакцинации - бред сивой кобылы. Вместе с тем определённо есть некоторое количество побочных эффектов, которые неизбежно проявляются у какого то процента населения. Но эпидемия оспы - это правда не прикольно. Как и заболевание коклюшем или дифтерией. Привет, уже кстати довольно устаревший и имеющий современные аналоги, АКДС.
С другой стороны вакцинация, например, от гриппа, довольно глупое занятие. Новая версия вируса появляется раньше, чем вакцина от предыдущей. А перекрёстный иммунитет срабатывает в случае гриппа далеко не всегда.

Короче есть плюсы, есть минусы, при наличии фантазии и пренебрежения здравым смыслом можно заявить что прививки не нужны. И пока большая часть населения привита небольшой процент не привитых выживет.

PS. А вообще забавную ссылочку ты кинул, Сергей. Такое ощущение что там специально собраны наиболее кретинские заявления. Одно это чего стоит:
Цитата:
Я-врач-невролог. Еще в институте на кафедре иммунологии преподаватель говорила, что грамотный иммунолог своего ребенка не привьет никогда. И рассказывала страсти про РДКБ, переполненной детьми, больными лейкозами, развившимися из-за прививок. Ее не послушала, привила старшего импортными вакцинами - педиатр из НИИ Педиатрии сказала, что все осложнения только после отечественных, а после импортных не бывает! Просто за импортные она получает хорошие деньги, только и всего!!! А состав у импортных такой же гадостный, как и у наших, причем еще и неизвестно, что там с генным материалом ,есть сведения, что могут вызывать генные мутации - происки зарубежных спецслужб. В результате у старшего сильнейший атопический дерматит и хронический аллергический ринит. Ничего в лечении не помогает. Младшую дочку не прививала.
Ох уж эти зарубежные спец службы...

Артеус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 07:10   #3
Filosof
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Filosof с помощью AIM Отправить сообщение для Filosof с помощью Yahoo

Цитата:
Вакцинация
Хочется почесать языками на какую-либо тему?

Чешем сюда а потом можно и обсудить.
Нам это только давай... если, конечно, красивая женщина.
А хрен с ним, лишь бы помнили меня!
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:13   #4
Сергей
Сергей Чертанов

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Сергей с помощью AIM Отправить сообщение для Сергей с помощью Yahoo

Артеус ты деградируешь как ученый. По ссылке написано: "в Одноклассниках есть група Нет вакцинации". т.е. все люди там реальные и истории реальные вполне. И если все они пишут что или сами они иммунологи(т.е. специалисты по вакцинации) или плотно с ними пообщались, то значит люди знают о чем пишут, и их утверждения проверить просто, как и найти этих людей, достаточно зайти в Одноклассники.
В общем твое сообщение антинаучно. Тебе собственно сколько платят за подобные тексты? Или ты альтруист?
Старый 09.09.2013, 12:05   #5
Артеус
Архидемон

Красный
Отправить сообщение для Артеус с помощью ICQ Отправить сообщение для Артеус с помощью AIM Отправить сообщение для Артеус с помощью Yahoo

Сколько мне платят я не могу рассказать, это условия моего договора со всемирным еврейским правительством по программе "Уничтожение человечества 2010-2030".

Регистрироваться в одноклассниках (а без регистрации я не могу просмотреть состав группы и изучить её членов) я не могу, поэтому, предположим, что они авторы этих сообщений не врут и их квалификация соответствует заявленной.

Так почему же прививки вызывающие такие страшные побочные эффекты - неотьемлемая часть медицины? Были ли такие случаи в истории? Были.

Препарат "Талидомид" 50-60 годы. Любопытствующие могут заглянуть в википедию, но суть в том, что препарат применяемый беременными женщинами приводил к уродствам у детей. На выходе тысячи детей оставшихся инвалидами и множество смертей среди новорождённых. Разбирательство началось после того как в 61 году было опубликовано письмо одного врача, связавшего сотню случаев уродств и смертей с приёмом препарата. Уже через пару месяцев препарат начали снимать с продажи, а судебные разбирательства затянулись до семидесятых годов. Собственно этот случай и послужил причиной развития современных правил контроля и исследования лекарственных препаратов перед выпуском их на рынок.

В чём же отличие? А в том, что нет никакого, удовлетворяющего научными критериям, исследования или даже заявления в прессе, о том, что вакцинация хоть как то кореллирует со всем перечисляемым её противниками.

Но мне стыдно, за то что мне сурово поставлили диагноз антинаучность. Поэтому обратимся к теории заговора.

Предположим что это заговор фармацевтических компаний. Вполне логичное предположение, эти ребята своего не упустят. Допустим все исследования проблем вакцинации сурово пресекаются в зародыше, так как могут лишить фармкомпании их законных сверхприбылей.
Нет, сомнительно. Ведь наоборот, именно болезнь - источник прибыли. Миллиарды делаются на поддерживающей терапии, а не на предотвращении заболевания. Триллионы приносят, например, средства для контроля АД, которые нужно принимать постоянно. А вот например антибиотики, которые приводят к выздоровлению за пару недель часто не окупаются и их разработка обычно идёт за счёт государства, которое как раз нацелено на то, чтобы как можно меньше денег тратить на медицину, сохраняя их, например, на постройку объектов в Сочи или войну в Сирии.
Видимо это не заговор фармкомпаний.

Заговор зарубежных спецслужб (всемирной закулисы/ЕРЖ) - следующая приходящая на ум теория. Возможно. Ведь к прививанию детей в США относятся гораздо менее строже, правда повышая для тех кто не привит от некоторых заболеваний стоимость страховки. Рассмотрим гипотезу о том, что прививки в России это такой план направленный на уничтожение населения. Сомнительно. Потому, что в таком случае в вину ЦРУ так же придётся поставить смерти от алкоголизма и ДТП, на пару порядков превышающие смертность от осложнений прививок. Ну, официальную. Ведь зарубежные спецслужбы легко могут изменить официальную статистику.
Хотя имей я такие возможности вмешиваться в работу государственных структур, я бы нашёл более эффективный метод уничтожения населения.

А есть ли вообще положительный эффект от прививок?
Оспа. От неё умирали миллионы. В восемнадцатом веке в Европе в год умирало 1,5 миллиона человек. Прививание от оспы началось в девятнадцатом веке. Смертность резко пошла на спад, впрочем сохраняясь в менее развитых странах. В 1967 г. ВОЗ принимает решение об искоренении натуральной оспы с помощью массовой вакцинации человечества.
Последний случай заболевания оспой - Сомали 1977 год.
Неплохо, для всемирного еврейского заговора.

Статистику по коклюшу, стобняку, дифтерии (та самая злосчастная АКДС) желающие могут поискать сами, также как по краснухе, кори и клещевому энцефалиту. Это не столь эпично, поэтому мне лень.

Старый 09.09.2013, 12:28   #6
Сергей
Сергей Чертанов

Награды пользователя:

Артеус диагноз антинаучности подтвержден и болезнь продолжает прогрессировать. Ты все больше углубляешься в пучину популистских основанных на эмоциях а не на фактах утверждений.

С чего это я так решил? Ты не учел в первом предположении вакцины являющимиеся ослабленными болезнями увеличивают статистику заболеваний, по карайней мере в слабой форме. А это куча больных, а им нужны лекарства = профит. А ты не обратил внимания на один из факторов(пусть для тебя всего лишь возможного но фактора), только какой после этого из тебя ученый? Правильно! Никакой! Фиктивный!

Заговор ЗС - без комментариев. По моей ссылке там на этот счет высказался только один, и то не концентрируя на этом внимания, а ты раздуваешь из мухи слона. Заметь именно ТЫ.

Оспа. Есть мнение что если бы не было прививок оспа бы уже исчезла. А так еще бывают случаи заболевания этой болезнью.
Старый 09.09.2013, 12:41   #7
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Извините, что встреваю, он, Сергей, ты упоролся? Или так жирно троллить пытаешься?
Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ты не учел в первом предположении вакцины являющимиеся ослабленными болезнями увеличивают статистику заболеваний, по карайней мере в слабой форме. А это куча больных, а им нужны лекарства = профит. А ты не обратил внимания на один из факторов(пусть для тебя всего лишь возможного но фактора), только какой после этого из тебя ученый? Правильно! Никакой! Фиктивный!
Фишка в том, что болезнь ослаблена настолько, чтобы организм справился с ней сам. И никаким раком это статистику не меняет и не требует лекарств. Возможны побочные эффекты, да, но это зависит от конкретного человека, поэтому лучше сначала провести анализы на иммунитет (не помню как там правильно называется). И нифига она не заражает организм болезнью в общепринятом смысле.
Фармакологи, прправьте, если ошибаюсь.
ALeX-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 12:36   #8
Артеус
Архидемон

Красный

А, прости, Сергей, ничего не могу поделать со своим образованием.

Цитата:
вакцины являющимиеся ослабленными болезнями увеличивают статистику заболеваний, по карайней мере в слабой форме.
Ты путаешь болезнь и возбудителя - раз. Два - живые (где возбудитель способен вызывать заболевание) вакцины сейчас почти не используются. Используются вакцины из компонентов возбудителя, способные вызывать иммунную реакцию. Иммунная реакция не влияет на статистику заболеваний.

Ну или я очень не понял твоё сообщение.

Случаи заболевания оспой? Ссыль! Я должен это знать.

Старый 09.09.2013, 12:49   #9
Сергей
Сергей Чертанов

Награды пользователя:

Всю доказательную базу ты можешь заполучить у тех кто упомянут в выше указанной мной ссылке. Они профессионалы своего дела и имеют достаточный доступ к статистике и документам. Кроме того, из нас двоих громким титулом ученого именуешь себя только ты, но только не делаешь ничего чтобы его подтвердить. Все ожидаешь что тебе предоставят доказательства на блюдечке с голубой коемочкой.

А я же тебе лишь транслирую в своих формулировках слова тех самых профессионалов, которые в этом разбираются. Ну то что я не все понял и чуть не так сказал, не означает что в начальном виде це была ересь. Например, есть свледения что вакцины в большинстве своем весьма некачественные и возбудители и не только возбудители но и сопутсвующая химия при производстве вакцин в них попадаются, а это ослабляет иммунитет вместо его укрепления. Плюс прививки делаются вопреки всем инструкциям людям с ослабленным(пусть и временно организмом) что даже та малость ослабленных вирусов способна возбудить болезнь.

Правда если ты ученого всего лишь играешь, а не являешься, то ты опять придерешься к МОИМ словам, и плюнешь на факты, которые ты вполне в состоянии проверить. Например нет у тебя логина на одноклассниках(у мамы, папы, других родственников тоже нет?). В общем фиговый из тебя ученый, нет у тебя тяги к знаниям и исследованиям.

Алекс, ты сначала хоть прочти текст по ссылке в первом посте, а потом уж пиши "прописные истины", которые к реальной практике применения вакцин не имеют никакого отношения.
Старый 09.09.2013, 12:57   #10
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

А, ок, ночью почитаю. На работе времени нет читать простыни. Впрочем, судя по некоторым твоим аргументам, проблема скорее не в самой вакцинации, а в её реализации.
ALeX-L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид