Вернуться   Форум А. Рудазова > Структура Метавселенной > Разное

Разное Одобрено министерством сельского хозяйства.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 17:48   #11
Сергей
Сергей Чертанов

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Сергей с помощью AIM Отправить сообщение для Сергей с помощью Yahoo

Тогда представь что источники прикреплены жестко вовне(в смысле не за стенки шара), причем прочность материалов соответствует существующим напряжениям материалов. А напряжение рассчитано так, чтобы вектор силы действующий в сторону движения был положительным.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:15   #12
robofire
Утукку

Синий
Отправить сообщение для robofire с помощью ICQ Отправить сообщение для robofire с помощью AIM Отправить сообщение для robofire с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Тогда представь что источники прикреплены жестко вовне(в смысле не за стенки шара), причем прочность материалов соответствует существующим напряжениям материалов. А напряжение рассчитано так, чтобы вектор силы действующий в сторону движения был положительным.
Я же уже отвечал:
Цитата:
если электромагнитное поле это поле внешнее (т.е. источник вне корпуса) то до него долетит и остановится,
Только надо учесть что сила уменьшается не пропорционално расстоянию, а пропорционально квадрату расстояния (ну по крайней мере в этой вселенной )
По сути это предложение уже реализовано в поезде на магнитной подушке. В любом случае когда хоть одна сила нескомпенсирована, движение будет в такую сторону, чтоб ее скомпенсировать (уровнять всеми остальными), до равенства суммарного вектора всех сил нулю.

Я вот хочу предложить тебе погуглить на тему не подтвержденного эфекта, возникающего при заряде неравномерного конденсатора. То есть конденсатор у которого одна пластина меньше по площади. Насколько я понимаю, там возникает нескомпенсированная сила направленная от меньшей пластины к большей. Вот на основе этого можно сделать антиграв. (только это не антиграв, а нечто вроде нереактивная электротяга, и в первом случае тоже).
А еще рассмотреть такой вариант: все мы знаем что водород легче воздуха, а гелий немного тяжелее водорода, но тоже легче воздуха. Но на мой взгляд легче гелия с водородом это - отсутствие и того и другого в занимаемом объеме. Вот есть такой очень прочный и легкий материал силикатный аэрогель. Я полагаю если взять его определенное количество и покрыть фольгируемым раствором (или другим материалом очень хорошо выдерживающий растяжение), а потом откачать оттуда весь воздух (ну добиться глубокого вакуума). Вот на мой взгляд такая конструкция выдержит внешнее давление и будет легче того же объема занятого летучим газом, кроме того ее летучесть можно будет регулировать и она пожаробезопасна.
robofire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:16   #13
Сергей
Сергей Чертанов

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Сергей с помощью AIM Отправить сообщение для Сергей с помощью Yahoo

Ты меня не правильно понял, источник внутри корпуса, но крепиться он не к стенкам шара а снаружи к корпусу передвигаемого средства.

А про неравномерный конденсатор я что-то ничего не нашел, может не по тем словам ищу?
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 01:45   #14
robofire
Утукку

Синий
Отправить сообщение для robofire с помощью ICQ Отправить сообщение для robofire с помощью AIM Отправить сообщение для robofire с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Ты меня не правильно понял, источник внутри корпуса, но крепиться он не к стенкам шара а снаружи к корпусу передвигаемого средства.
Так мы же вроде сферу и хотим поднять? Если так, то не имеет значения снаружи корпуса крепить или внутри. (может я правда че-то не так понял).
Цитата:
А про неравномерный конденсатор я что-то ничего не нашел, может не по тем словам ищу?
попробуй диамагнитные левитаторы Гейма, (правда диамагнитные это немного не то, но там примерно один эффект), если инфа не засекреченна - найдешь много чего. Или эффект Гейма. Яребят, которые эти неравномерные конденсаторы делают как - то еще в журнале старом встретил, они на выставке их показывали. Вглядит так... знаешь как полоски фольги между собой соединенные, навроде каркаса воздушного змея. От сети работает (ну с переходником ессно)... летает. А об эффекте - еще на космодроме узнал (документов о неразглашении не подписывал, мне можно ).
robofire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра