Старый 04.09.2011, 06:14   #11
шайтаныч
Будха

Голубой
Отправить сообщение для шайтаныч с помощью AIM Отправить сообщение для шайтаныч с помощью Yahoo

Усевшись на деревянном сиденье стула Тавр начал поглощать еду. Каша была неплоха: хорошо проваренная гречка, кусочки трески и все это сдобрено куском сливочного масла. В общем, то что нужно для оголодавшего молодого организма.
- А я лечить не умею, разве что мазь лечебную могу приготовить, если очень надо чавкая, подал голос его напарник.
-Зато ты наверняка умеешь то, что не умею я философски пожал плечами Тавр, прожевав очередную ложку каши. Я думаю, поэтому так и подбирают пары колдунов. Ну что бы их умения дополняли друг друга.
Сделав пару глотков вина, колдун поинтересовался:
-У вас, в страже, не хватает следователей, что из госпиталей медиков направляют? И какое у нас задание?
шайтаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 07:25   #12
Filosof
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Filosof с помощью AIM Отправить сообщение для Filosof с помощью Yahoo

- Зато ты наверняка умеешь то, что не умею я философски пожал плечами Тавр, прожевав очередную ложку каши. Я думаю, поэтому так и подбирают пары колдунов. Ну что бы их умения дополняли друг друга.
Иццух согласно кивнул. Это звучало вполне разумно.
- У вас, в страже, не хватает следователей, что из госпиталей медиков направляют? И какое у нас задание?
Иццух Искосок неопределенно повел плечами:
- Да вроде хватает, что же до медиков, их не сильно много, но все-таки есть они. А про задание давай позже. Повелитель Реймарико Кулак или кто-то из его подчиненных нас в курс дела введет лучше, чем это сделаю я. К тому же к нам три стражника прикреплены. Имена не помню, даже не спрашивай. Предлагаю поесть и вернуться назад в мой кабинет. Там у меня бумаги, из которых мы сможем узнать все детали. Остальное объяснит руководство. Да и еще этих троих разыскать надо. Ну, как?
А хрен с ним, лишь бы помнили меня!
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 09:06   #13
шайтаныч
Будха

Голубой
Отправить сообщение для шайтаныч с помощью AIM Отправить сообщение для шайтаныч с помощью Yahoo

-Смотри сам покладисто согласился Тавр Ты лучше вашу кухню знаешь. А солдаты наверняка в казарме.
Колдун практически прикончил свою порцию каши и теперь смаковал вино. Хотя, если честно признаться, смаковать особенно было нечего - дешёвая кислятина. Но жажду утоляет, а после жирной еды это самое то.
Старый 04.09.2011, 11:45   #14
Filosof
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Filosof с помощью AIM Отправить сообщение для Filosof с помощью Yahoo

- Смотри сам покладисто согласился Тавр. - Ты лучше вашу кухню знаешь. А солдаты наверняка в казарме.
- Лучше? Нашу кухню? - заморгал Иццух. - Неа.
Колдун отодвинул пустую миску в сторону.
- Я очень скоро свалю отсюда! И кухня эта не моя и моей не станет! - горделиво вскинул подбородок юный фиолетовый плащ, но потом вдруг осекся и замолчал, не желая продолжать далее посвящать собеседника в свои амбициозные планы.
- Ладно, пойдем.
Иццух встал из-за стола, забыв поблагодарить бармена. Но, сделав шаг к выходу, резко остановился, что-то вспомнив, и сел обратно.
- Вот, три стражника, с которыми мы будем вести расследование, думаю, посидим еще чуток и почитаем, а то в кабинете душно, - как ни в чем не бывало достал он четыре папки из сумки и протянул две из них Тавру. Остальные две взял себе. Первой было досье Тавра. Тавр Мечтатель сидел перед Иццухом, поэтому Иццух резонно заметил для себя, что читать что-то о нем бессмысленно, вроде парень не гордый и не фанатичный, да и ладно. Поэтому колдун открыл вторую папку, заставляя себя вчитаться в содержимое и запомнить, наконец, хотя бы имя человека.
Старый 04.09.2011, 11:56   #15
шайтаныч
Будха

Голубой

Выслушав речь своего напарника о "кухне и о том, что он ее скоро покинет" Тавр задумался.
Видно, не ахти у тебя служба или планы грандиозные. Ну-ну, я и сам поначалу возмущался должностью всего лишь младшего фельдшера.
Иццух сначала подскочил из за стола, но потом, вновь вернувшись за него, протянул Тавру две папки со словами:
-Вот, три стражника, с которыми мы будем вести расследование, думаю, посидим еще чуток и почитаем, а то в кабинете душно,
Тавр, который тоже доел свою кашу, отодвинул миску, вытерев салфеткой рот и руки взял протянутые напарником бумаги. Отложив одну папку на край стола Тавр развернул вторую и погрузился в чтение.
Старый 04.09.2011, 12:19   #16
Filosof
Архидемон

Оранжевый

Иццух, тем временем, боролся с ленью выражающейся в желании ничего не читать. Поэтому он часто отвлекался от текста, посматривая то на Тавра, то на посетителей таверны, то на выход. Верхняя губа колдуна глуповато оттопырилась выражая фальшивую сосредоточенность.
К слову, читать Иццух Искосок никогда особо не любил, если, конечно, не было интересно. Если же чтиво вызывало интерес, то читал он с удовольствием.
Старый 06.09.2011, 17:41   #17
Sheva
Эг-мумия

Голубой
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью AIM Отправить сообщение для Sheva с помощью Yahoo

Папки, прямо сказать, не были папками - на стражников и Тавра были заведены краткие личные дела по два листа на каждого служивого и четыре на колдуна. Стражников звали Арсар, Искашмир и Таракаш, двое отслужили по году в армии и перешли в стражу, третий же работал в страже уже три года и был в звании старшего сержанта. Ничего примечательного: работа патрульных, служба при отделе расследования ограблений в подчинении Ксаро Тонкого. Тавру, к слову попались досье первых двух, а иццуху - сержанта. Собственно, все.
В таверне было тихо - бармен протирал пивные кружки, неполный десяток посетителей жевали свои завтраки, пока колдуны завтракали внутрь пришло трое отдаленно знакомых Иццуху стражников. Они поклонились колдунам, отдали честь и уселись в дальнем углу, заказав по чашке вина и сытный завтрак...
Официант тем временем принес колдунам счет за завтрак. 120 шеллахов вино, 60 шеллахов две порции лучшей "заварихи" с треской, хлебом и овощами. Поклонившись, официант вежливо спросил чего еще желают повелители.
Старый 06.09.2011, 18:25   #18
Filosof
Архидемон

Оранжевый

Поклонившись, официант вежливо спросил чего еще желают повелители.
Иццух поспешно поднялся со своего места и кивком указал официанту на своего компаньона, после чего как ни в чем не бывало направился к стражникам, занявшим место в дальнем углу таверны. Их лица были знакомы Иццуху Искоску, но имен он не помнил.
- Мне нужны...эээ...как же там... Искашмир... Арсар... и Таракаш, вы их не видели? - кивнув стражникам, спросил молодой колдун. Ему совсем не хотелось искать этих троих по всему Иххарию, так что Иццух искренне надеялся, что случайные знакомые укажут точное местонахождение. К тому же оплачивать счет совсем не хотелось, и это был замечательный предлог улизнуть. Выгодно. Тем более, что во-первых, Иццух не захватил с собой ни единого шеллаха и был пуст, как кошель праведника, а во-вторых, Тавр был его подчиненным и Иццух с удовольствием этим воспользовался.
Старый 07.09.2011, 14:23   #19
шайтаныч
Будха

Голубой

Ничего примечательного в бумагах не было, так скупые сведенья на стражников. Тавр постарался запомнить их имена, причем одно из них изрядно развеселило колдуна.
Надо же Искашмир! Почти как молния. Можно представить себе, что я командую одним из бывших глав Совета. Хмыкнул со своих хулиганских мыслей Тавр, оторвался от бумаг и обратил свое драгоценное внимание на окружающую обстановку.
Ничего особенного не происходило, зашли три стражника, откозыряли им и уселись за стол в ожидание своего заказа. В это время официант принес им счет и спросил ненужно ли чего то повелителям. Напарник Тавра, этакий хитрый жук, ткнул пальцем в Тавра и направился к вошедшим стражникам. Интересно подумал колдун Иццух такой скупердяй или у парня действительно проблемы с деньгами? Вытащим из кошелька четыре полтинника и отдав их официанту Тавр собрал бумаги, оставленные его напарником на столе и подошел к Иццаху.
Старый 07.09.2011, 19:40   #20
Sheva
Эг-мумия

Голубой
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью AIM Отправить сообщение для Sheva с помощью Yahoo

Как только колдун подошел к столу, стражники поднялись на ноги еще раз его поприветствовав, но уже не так рьяно - и то правда, у них тут завтрак после ночной смены, а повелителю лишь бы опять нагрузить...
-Сержант Таракаш в казарме, повелитель. - ответил один из стражников, выслушав Иццуха. -Он только пришел, сегодня у него дневная. А двое других еще не на месте, но наверно тоже будут.
Официант поклонился Тавру и пробормотав что-то про сдачу ушел к барной стойке. Между тем, на столе осталось еще пол бутылки вина, которое колдуны не особенно-то и пили.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра