Старый 07.02.2015, 20:49   #1
Джа
Пищевой раб

Белый
Отправить сообщение для Джа с помощью AIM Отправить сообщение для Джа с помощью Yahoo
Вопрос Эйкр

Всем здрасте) читаю этот форум уже года 4 и вот решил написать) А я насчет невесомости в Эйкре чтото сомневаюсь... со скоростью самого Эйкра хоть как человек падать не сможет... площадь Эйкра коэфициэнты сопротивлений там всякие... мне кажется падать он будет но по принципу схожим с рельсотроном либо пушкой гауса... не точно таким же принципом но схожим использующим как ускоритель массу вокруг пропасти... продолжим мысль про прилипание к стене... насколько я помню статьи про гравитацию то у гравитации нет расстояния... просто с расстоянием меяется сила воздействия... тоесть при настоящей бесконечности по плоскости человека бы разодрало на части грубо говоря, только если там не полностью иные принципы гравитации... а так как по плоскости Эйкр эпически-эпохально-божественно огромен то повторение на плоскости по приниципу анклава из книг Александра просто являет собой очень малое количество в сравнении с вертикальным направлением... тоесть вниз Эйкр по приниципу зеркала отраженного в зеркале будет повторятся гораздо большее количество раз нежели в стороны... учитывая бесконечность и т.д. и т.п... так как каждое псевдо повторение будет поддерживать стабильность изза следующих повторений и предыдущих... просто коэфициент притяжения от каждого псевдо-мира вниз будет больше чем в стороны изза расстояний между повторениями... а так же изза этого эйкр падает вниз а не влево вправо и т.д... но это растекания мыслью, сферические примеры в вакууме и мысли вслух... Прошу прощения за демагогию и большое количество текста, старался объяснить как можно доступнее...=) И вопрос Александру: Я немного разбираюсь в древнеегипетском языке, так вот, в древнеегипетском языке слово Сах означает просветление(освящение, катарсис, просвящение) и что же получается Длик этого козла просвятил так жестко что существу из тьмы это был как больнючий разрыв кишок?) Или я ошибаюсь и это совпадение?) И у меня есть теория возникновения титанов техногенно, может немного бредовая но могу описать если интересно...

Последний раз редактировалось Джа; 08.02.2015 в 01:09.
Джа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 04:51   #2
OrderMage
Раб

Белый
Отправить сообщение для OrderMage с помощью AIM Отправить сообщение для OrderMage с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Джа Посмотреть сообщение
тоесть при настоящей бесконечности по плоскости человека бы разодрало на части грубо говоря
Да нет, равнодействующая сил ведь равна нулю в любой точке человека (за исключением вертикальной составляющей).

А насчёт "разодрать на части" вспоминается классический рассказ Ларри Нивена "Нейтронная звезда" (премия «Хьюго» в номинации «Лучший короткий рассказ»), если кто ещё не читал, рекомендую, одна из жемчужинок true НФ
OrderMage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 06:47   #3
Джа
Пищевой раб

Белый
Отправить сообщение для Джа с помощью AIM Отправить сообщение для Джа с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от OrderMage Посмотреть сообщение
Да нет, равнодействующая сил ведь равна нулю в любой точке человека (за исключением вертикальной составляющей).

А насчёт "разодрать на части" вспоминается классический рассказ Ларри Нивена "Нейтронная звезда" (премия «Хьюго» в номинации «Лучший короткий рассказ»), если кто ещё не читал, рекомендую, одна из жемчужинок true НФ
Если Вы насчет Эйкра так это естественно в сравнении с вертикалью...) Предположим в стороны действительно бесконечное пространство... то гравитация по сторонам будет увеличиваться казалось бы на невероятно малую величину но эта величина будет умножена на бесконечность... Даже наша вселенная конечна с учетом того что она постоянно расширяется... Бесконечность досих пор головная боль математиков и физиков...=) А нейтронную звезду сегодня вечерком постараюсь прочесть...) Но вообще мне навится как подошли к физическим законам в фильме Люси и если убрать несостыковку с бесконечностью времени и взять бесконечность как эталон то выходит забавная вещь что ничего на самом деле нет, всё относительно и всё есть иллюзия... и чувствуешь себя настолько глупым как дождевой червяк пытающийся понять петлевую квантовую гравитацию или теорию струн...)

Последний раз редактировалось Джа; 08.02.2015 в 07:00.
Старый 08.02.2015, 14:59   #4
Джа
Пищевой раб

Белый

И Диалонд сказал: Вообще-то, если следовать такой логике, на Эйкре вообще не должно быть гравитации, ведь он все время падает сам на себя, объекты на его поверхности падают с той же скоростью, что и твердь под ними. Типа невесомости в падающем самолете или на той же МКС.

Не обязательно... никто не отменяет гравитации самого эйкра... это так как мы находимся на планете а она постоянно движется и при этом изза вращения то для отдельного человека постоянно по разному но мы этого не чувствуем... но если перейти к пропасти то все несколько меняется... я писал... и почемуто пост сюда перетащили...)
Старый 09.02.2015, 08:31   #5
Ghost
Модератор

Зеленый
Отправить сообщение для Ghost с помощью AIM Отправить сообщение для Ghost с помощью Yahoo

Загуглите "гравитация бесконечной плоскости" и не страдайте ерундой.
Ghost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра