Вернуться   Форум А. Рудазова > Развлекательный раздел > Спорт и увлечения

Спорт и увлечения Футбол, карты, рыбалка и все такое

Результаты опроса: Ваше отношение к вегетарианству?
Я - вегетарианец 1 4.55%
Хотелось бы попробывать 1 4.55%
Затрудняюсь ответить 4 18.18%
Я против вегетарианства 16 72.73%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 18:19   #1
Артем
Птица Лэнга

Гречка/
Отправить сообщение для Артем с помощью AIM Отправить сообщение для Артем с помощью Yahoo
По умолчанию Вегетарианство

Недавно увлекся литературой в данном направлении.
Есть на форуме вегетарианцы? Или кто-нибудь пробывал начать? Поделитесь впечатлениями
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 18:33   #2
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Достаточно близко знаком с тремя вегетерианцами. Двоюродная сестра занимется йогой и верит что это как-то помогает, полезно или чего-то там. Коллега за компанию со своей девушкой, но толком причину объяснить не может. Думаю, просто прихоть.

Лично я считаю, что это неправильно. Если человечество мясо всегда употребляло, то это правильно. Конечно, надо соблюдать меру, но отказываться от него не стоит.
ALeX-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 18:41   #3
4erepawko
Адский дух

Желтый
Отправить сообщение для 4erepawko с помощью AIM Отправить сообщение для 4erepawko с помощью Yahoo

А почему в опросе нет ответа "Я не вегетарианец"? "Не быть вегетарианцем" и "быть против вегетарианства" - не тождественные варианты.
4erepawko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 18:49   #4
Алистан
Адский дух

Желтый
Отправить сообщение для Алистан с помощью AIM Отправить сообщение для Алистан с помощью Yahoo

Кроме шутки про "старое индейское слово" ничего не могу сказать.
Алистан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:02   #5
Прелестный котенок
Гость

Я не вегетарианка и я против вегетарианства. Ибо оно - грех против собственного организма и здравого смысла.
Старый 09.12.2013, 19:28   #6
Filosof
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Filosof с помощью AIM Отправить сообщение для Filosof с помощью Yahoo

Думаю, что отказ от мяса (или наоборот, пристрастие) - личное дело каждого индивида. У всех у нас собственные гастрономические пристрастия и это предмет нашего выбора. Личного выбора, никого больше не касающегося. При условии, конечно, что речь не идет о насилии против человека и поедании его мяса (про насилие над животными тоже целесообразно поговорить, но это уже другой вопрос, на котором я пока не собираюсь останавливаться).
Хочу подчеркнуть, что в вопросе личного выбора, основанного на вкусовых предпочтениях, категории "правильно/неправильно" недопустимы. Каждому свое, единого стандарта для всех нет, и быть не может. Хочешь есть мясо - ешь. Не хочешь - не ешь.
Я за свободу выбора.
Сам я к мясу отношусь спокойно и, бывает, не ем его месяцами, чувствуя себя вполне комфортно. Кроме того, у меня есть хороший друг, много лет вегетарианец. Мы часто устраиваем вегетарианские обеды - выбор вкусных блюд от отсутствия мяса не страдает.
А хрен с ним, лишь бы помнили меня!
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:46   #7
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Не, ну вкусовые предпочтения - это одно. Я тоже ем то что мне не нравится только в крайних случаях. И некоторые вегерерианские блюда очень даже. Суть не в этом. Просто большинство аргументов радикальных вегетерианцев пальцем деланы. Меня просто убивает коллега, который ещё полтора года назад вовсю жрал всё что бегало, сейчас выковыривает из пиццы кусочки колбасы, аргументируя это тем, что вредо и вообще он худеет и запивает это кока-колой. Рукалицо. Или когда такие вегетерианцы, вроде как, мясо не едят, но иногда всё-таки хочется. И жрут всякие соевые сосиски, которые сами же с трудом не выплёвывают. Как мыши из анекдота. И потом, с чувством выполненного долга продолжают оказывать как это круто не есть мясо.
Старый 09.12.2013, 19:48   #8
Прелестный котенок
Гость

Меня прикалывали девчонки, которые, говоря о своем вегетарианстве, тем не менее с аппетитом хрустели чипсами со вкусом бекона!

А вообще, мы то, что мы едим... Хрю.
Старый 09.12.2013, 19:50   #9
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Умбра, угу.
Цитата:
Подруга, вегетарианка, все мозги проела, вот вы все едите мясо, а я не ем, вы все дураки, а я умница шо пиcтец. Ну вот подходит она и снова начинает свое, и мельком слышу фразу "ты - то, что ты ешь". Мгновенная реакция: "Значит ты всё-таки овощ?". Неделю не разговаривали...
© Bash.im
Старый 09.12.2013, 20:32   #10
Filosof
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Filosof с помощью AIM Отправить сообщение для Filosof с помощью Yahoo

Цитата:
Не, ну вкусовые предпочтения - это одно. Я тоже ем то что мне не нравится только в крайних случаях. И некоторые вегерерианские блюда очень даже. Суть не в этом. Просто большинство аргументов радикальных вегетерианцев пальцем деланы. Меня просто убивает коллега, который ещё полтора года назад вовсю жрал всё что бегало, сейчас выковыривает из пиццы кусочки колбасы, аргументируя это тем, что вредо и вообще он худеет и запивает это кока-колой. Рукалицо. Или когда такие вегетерианцы, вроде как, мясо не едят, но иногда всё-таки хочется. И жрут всякие соевые сосиски, которые сами же с трудом не выплёвывают. Как мыши из анекдота. И потом, с чувством выполненного долга продолжают оказывать как это круто не есть мясо.
Ну, это также, как с верующими - есть адекватные люди, которым нравится молиться и искать ответы в древних текстах, а есть те, кто лезут в лицо и брызжут слюной о том, что ты неправильно живешь, хотя при этом сами далеко не совершенны.
Просто не нужно возводить что-то в абсолют, следует стараться уважать других. Опять же вопрос толерантности. Мой близкий друг-вегетарианец, например, никогда не позволяет себе портить мне аппетит проповедями о бедных животных, а я в свою очередь не хрущу куриным крылышком перед его лицом. Все счастливы.
P.S. хотя иногда очень забавно гонять его палкой колбасы (он хмурится и отступает)
А хрен с ним, лишь бы помнили меня!
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра