Вернуться   Форум А. Рудазова > Структура Метавселенной > Разное

Разное Одобрено министерством сельского хозяйства.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 14:49   #1
Мишка
Старец

Желтый
Отправить сообщение для Мишка с помощью AIM Отправить сообщение для Мишка с помощью Yahoo
Вопрос Почему в Ленге нет зеркал?

Из Шестирукого Резидента:
Цитата:
Зеркальце. Самое простое, обычное бритвенное зеркальце, помещается в ладони. Но привезенное с Земли – здесь, в Лэнге, вам вряд ли удастся найти хотя бы осколочек. Зеркала тут запрещены. И мне до сих пор не удалось выяснить, почему. Эта тема – строжайшее табу, местные отказываются даже говорить об этом. Я и так уже успел поэкспериментировать – думал, может, они от своих отражений умирают или хотя бы не по себе становится? Нет, ничего подобного. Отражаются, как все остальные, ничего особенного не происходит. Ладно, с этим мы еще поработаем…
Ну, какие предложения?
Старый 11.08.2011, 15:00   #2
Galexu91
Будха

Белый
Отправить сообщение для Galexu91 с помощью AIM Отправить сообщение для Galexu91 с помощью Yahoo

Это будет некое подобие мозгового штурма?

Давайте я начну : Как вариант в Зазеркалье Лэнга, обитает, или обитала какая-то погань, видеться с которой никто не хотел...вот и решили они эту проблему на законодательном уровне.
Galexu91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:20   #3
robofire
Утукку

Синий
Отправить сообщение для robofire с помощью ICQ Отправить сообщение для robofire с помощью AIM Отправить сообщение для robofire с помощью Yahoo

Возможно из-за различая в физических законах - они безполезны. Например показывают лишь темноту, а вообще никто не хочет перечитать книги на предмет отражения в Лэнге?
robofire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:25   #4
Galexu91
Будха

Белый
Отправить сообщение для Galexu91 с помощью AIM Отправить сообщение для Galexu91 с помощью Yahoo

Ну про различие физических законов говорить не буду, вполне возможно - но из Мишкиной цитаты - следует что они отражались) Так что вряд ли)
Как вариант - демоны в своих отражениях видят намного больше чем смертные...и видеть это им совсем не нравится. А Олег не считается демоном в полном смысле этого слова - и ничего подобного не видит
Старый 11.08.2011, 19:23   #5
Filosof
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Filosof с помощью AIM Отправить сообщение для Filosof с помощью Yahoo

Еще есть одна идейка, правда глупенькая. Раньше на Земле зеркала делали иначе, не так как сейчас - в них добавляли серебро. Может серебро не слишком приятно демонам? Они, конечно, не нежить, но, может, у них несварение от него или что-то в таком духе, по мелочи то бишь. Вот и считается это все правилом дурного тона, вроде как в аристократическом доме ветры пустить или в современном обществе на центральной площади обсуждать, что педофилы в сущности не самые плохие люди...

Но, мне, безусловно, варианты про погань по ту сторону и более информативное виденье (например, свою гибель они там видят) нравятся больше.
А хрен с ним, лишь бы помнили меня!
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 08:21   #6
Galexu91
Будха

Белый

Про серебряные зеркала - совсем неплохая мысль) Есть версия что вампиры как-раз из-за этого в зеркалах не отражались)
Но к демонам, действительно вряд-ли применимо...
Помнется раньше довольно часто встречал что зеркала всякая инфернальная братия использовала как порталы...может быть Лэнговцы не могут полностью контролировать этот способ перехода? И боятся чьего-нибудь неожиданного прихода?)
Старый 12.08.2011, 08:26   #7
Filosof
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Filosof с помощью AIM Отправить сообщение для Filosof с помощью Yahoo

Цитата:
может быть Лэнговцы не могут полностью контролировать этот способ перехода? И боятся чьего-нибудь неожиданного прихода?)
Цитата:
в Зазеркалье Лэнга, обитает, или обитала какая-то погань, видеться с которой никто не хотел
Да-да, это все к первому варианту.
А хрен с ним, лишь бы помнили меня!
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 12:52   #8
Лаларту Кровопийца
Дух пространств

Оранжевый
Отправить сообщение для Лаларту Кровопийца с помощью AIM Отправить сообщение для Лаларту Кровопийца с помощью Yahoo

Ещё на старом форуме бытовала такая мыслишка, что зеркала как-то связаны с С'ньяком. Дескать, он неким образом через них влияет - хотя это тоже к первому.

Как вариант - религия. Строго запрещено Папой-Червяком/Азаг-Тотом/Осьминожкой/опять же С'ньяком.
Лаларту Кровопийца вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 12:58   #9
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Не обязательно религия, может просто каприз правящих демонов...
ALeX-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:49   #10
Boo
Адский дух

Оранжевый
Отправить сообщение для Boo с помощью AIM Отправить сообщение для Boo с помощью Yahoo

Может, им на свои морды смотреть противно? Тот же эг-мумия вполне может помнить свой прежний, человеческий облик и не хотеть сравнивать его с нынешним. Но тогда хотя бы у дьяволиц зеркальца все равно должны быть.
Или, например, С'ньяк себя как-то в зеркале увидел, опечалился и сел на гору думать. И, чтобы больше никто из верхушки в себя не ушел, зеркала запретили.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра