Вернуться   Форум А. Рудазова > Ролевой раздел > Серая Земля > Описания

Описания Квенты и комментарии к ним. А так же описание мира.

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 18:26   #31
Sheva
Эг-мумия

Голубой
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью AIM Отправить сообщение для Sheva с помощью Yahoo

Таки да, очень даже хорошая квента. Естьпара момнтов с тем же шовинизмом, который не в тему и магическими светильниками у простолюдинов, но это все мелочныеимелочи... В общем, я за принятие.
Но вести тебя будет Лолька ибо я весь прям в работке.
За сим - цемки и удачной игры.
Старый 21.06.2012, 17:06   #32
Ром
Курильщик

Желтый
Отправить сообщение для Ром с помощью ICQ Отправить сообщение для Ром с помощью AIM Отправить сообщение для Ром с помощью Yahoo

Так-с, все остальные Дмы, в частности, ебе Шева, который и был должен хор-р-рошенько откомментировать, самоустранились от СЗ, ибо лень/неохота/не до этого/просто ибо (нужное подчеркнуть) а квента висит непрокомментированная. Что есть более чем нехорошо.
А теперь, собственно о квенте. Несколько смутили меня, не до фейспалма, но смутили, следующие моменты:

Цитата:
Сообщение от Ползучий Порядок Посмотреть сообщение
Единственное, что выделяет Наатира из толпы - это волосы. Роскошная снежно-белая коса до пояса, один из немногих предметов гордости для того, кто ещё только начинает колдовскую карьеру. Перепутать его с девушкой мешает только мужская широкоплечесть, да ещё щетина, которую Наатир уже утомился ежеутренне сбривать.
Этот момент настолько анимешен, что аж сводит зубы. Несмотря на то, что к онеме я отношусь не так строго, как можно было бы. И пофиг, что скопипи...гм...пастен момент из более-менее кошерного аниме и персонажа (Бернадотте, угу).
В общем, или убрать, или подвести железобетонный обоснуй, ну там, в детстве ударился сильно, или над ним жестоко надругался лысый/короткостриженный педофил, так что из-за моральной травмы на короткие волосы у него идиосинкразия.

Цитата:
Выхаживали его добрых два месяца, а когда он таки поправился, отец сдал его в гимнасий со словами: "А куда его, дурака, ещё девать?
Эм... а куда ещё сыну колдуна, собственно деваться? Или гимнасий, или ГТФО работать официантом. Альтернатив-то больше нет.

Цитата:
В своё время Наатир раскопал в отцовской библиотеке книгу учёного богослова Анторе Кураена, и проштудировав её, натвердо укрепился в настаолизме.
Гм, вот так вот ВНЕЗАПНО в библиотеке зелёного плаща хранится запрещённый трактат, за который вообще-то, положен билет на теологическую беседу к основоположнику ктулхуизьма. К собственно Ктулху.
Да и вообще, личность отца как-то слабо прописана. Почему Чирада? Почему является миражом? Непонятно, а посему - подозрительно.

Цитата:
гибель Асанте Шторма, его героя детства.
А насчёт "героя" поподробнее можно? Ну, из-за чего он там вдруг воспылал? Увидел его в детстве краем глаза, освещённого светом голубой луны и воспылал? Или он не просто в детстве после приснопамятного заплыва начал беседовать с рыбаками да рыбками и грезить о море-океане, а делал что-то ещё? Например, открытки собирал, картины "Капитана Кровь" мелком на кирпичных стенах рисовал, купюры с благородным профилем Асанте коллекционировал?
Старый 16.08.2012, 06:58   #33
Sheva
Эг-мумия

Голубой
Отправить сообщение для Sheva с помощью ICQ Отправить сообщение для Sheva с помощью AIM Отправить сообщение для Sheva с помощью Yahoo

Майзер

Таки у меня есть минутка дабы написать пару слов по квенте. В общем-то - неплохо, даже очень для того, кто впервые пишет квенту. Но, всегда это гадкое Но. Момент, где у одиннадцатилетнего мальчишки просыпаются какие-то неведомые супер-силы и он с их помощью уничтожает какую-то неведомую тварь никуда не годиться. Ну вот совсем. Я даже не стану рассказывать о том, что силы подобного уровня в таком возрасте проявились бы только у какого-то полукровки вроде той же дочи Асмодеи.
Нет, я вообще не против какой-то фишки, которая бы открыла способности мальчика, но точно не в таком виде, как описано в квенте. Убийство всей семьи какой-то непонятной хренью неприемлемо. Слишком уж слишком.
О коже с синеватым отливом говорить не буду - каприз, ну и ладно, мне не жалко.
Пока усе.
Старый 14.04.2013, 23:22   #34
Одинокий Воитель
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Одинокий Воитель с помощью AIM Отправить сообщение для Одинокий Воитель с помощью Yahoo

Таки я потратил полчаса своего времени и прочитал результат четырехчасовых трудов уважаемого PsyhoFox. Могло бы быть и получше, чесслово, за четыре-то часа. А теперь к деталям.

Во-первых. Разберись со знаками припинания. Одиноко стоящая посреди двух пробелов точка - это, конечно, концепт. Но я не в силах оценить его глубину и прекрасность. В общем, прогони текст через ворд хотя бы и расставь знаки так, как он подскажет.

Во-вторых. Сам перс пойдет. Но я бы на твоем месте не стал его делать гениальным геомантом(имеется в виду его освоение заклов и самая крутость из всех на курсе). Иначе он рискует огребать неиллюзорных люлей на протяжении всей игры.

В-третьих. Эпизод с тварюшкой из био. Это сферический хтонически адовый песец в вакууме. Переделай этот кусок текста. Полностью.Так чтобы его можно было хотя бы читать, а не просматривать через пальцы прижатой к лицу руки.

Пока что все.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра