Вернуться   Форум А. Рудазова > Структура Метавселенной > Артефакты и их свойства

Артефакты и их свойства Цепь Креола, амулет слуги, пистолет Ванессы и другие чудные штучки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 10:42   #161
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Анвонави Посмотреть сообщение
Умрут ли квартиранты, если посох не выдержит:

Цитата из книги
— Я вас убью, — прошипел Креол посоху. — Убью вас всех, как убил тебя.
— Ты меня не убил, смертный, — насмешливо фыркнул Нъярлатхотеп. — Я что, похож на мертвого?
— Ты лишен тела и запечатан в куске обсидиана. Да, ты довольно похож на мертвого.
— Несколько лет в заточении — ничто для меня. А когда я освобожусь…
— Ты не освободишься!
— Посмотрим, посмотрим…
— Ты ведь знаешь, что я легко могу уничтожить тебя окончательно? — поинтересовался Креол. — Пока ты сидишь в этом посохе… мне достаточно просто… просто…
— Сломать посох, — закончил Нъярлатхотеп. — Но ты этого не сделаешь. Ты ни за что этого не сделаешь.
Креол почернел лицом. Мерзкая тварь права. Даже ради удовольствия заткнуть Нъярлатхотепу рты он не пожертвует посохом.
Насколько мне изветно по прошлым книгам, разрушение поглоителя освобождает заточённых. Ну, если не сделать так
Цитата из книги
Набалдашник посоха мягко засветился. Полупрозрачные флюиды, обтекающие его со всех сторон, поднялись в воздух, формируя призрачную фигуру, являющую собой точную копию поверженного Великого Хана.
– Я прожил шесть тысяч лет… шесть тысяч лет… – горько поведал аль-Шугеддим. – Но еще никогда… никогда… никогда… никогда не испытывал такого унижения… Говори скорее, какую дийа ты желаешь получить, и освободи меня!
– Не так быстро, мой раб, – холодно ответил Креол.
– Раб?!!! – исказилось лицо призрака джинна. – Великий Хан, Царь Царей, повелитель джиннов и ифритов…
– …и мой раб, – докончил Креол. – Пока ты заключен в этом посохе – да. И если я пожелаю, то очень быстро проведу ритуал Абсолютного Порабощения…
– Ты не посмеешь! Тебя убьют!
Креол сожалеюще вздохнул. Действительно, он не осмелился бы на самом деле поработить Великого Хана – после такого он перестанет быть владыкой Кафа, его подданные лишатся надежды на освобождение повелителя… и немедленно отомстят за его утрату. Царь Соломон, правда, в схожей ситуации сумел сам стать Великим Ханом джиннов, покорив себе весь Каф… но джинны с тех пор изменили закон, позаботившись, чтобы больше подобное не повторилось. Им вполне хватило одного раза.
ALeX-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:48   #162
Анвонави
Погонщик рабов

Голубой
Отправить сообщение для Анвонави с помощью AIM Отправить сообщение для Анвонави с помощью Yahoo

Цитата:
Насколько мне изветно по прошлым книгам, разрушение поглоителя освобождает заточённых.
Дайте цитату.
Анвонави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:50   #163
Obsidian
Старец

Оранжевый
Отправить сообщение для Obsidian с помощью AIM Отправить сообщение для Obsidian с помощью Yahoo

Мне кажется, что с сильными сущностями это не работает, в конце концов Великий Хан это просто джинн. В первой книге говорилось что в поглотителе даже самый сильный демон уязвим, однако на поверку оно оказалось не так. И чтобы подчинить архидемона или бога, нужен кто то такого же уровня.
Obsidian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:55   #164
Анвонави
Погонщик рабов

Голубой
Отправить сообщение для Анвонави с помощью AIM Отправить сообщение для Анвонави с помощью Yahoo

Кстати да, в Б.П. написано, что Нъярлатхотепа Креол так и не смог укротить.
Старый 23.07.2014, 11:21   #165
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Анвонави Посмотреть сообщение
Дайте цитату.
Сейчас нет времени искать, но на вскидку - кольцо с ийром из "архимага". Вроде ещё что-то было, если вспомню - напишу.
Старый 24.07.2014, 07:02   #166
Анвонави
Погонщик рабов

Голубой

Цитата:
Если изнутри - пленник обычно освобождается. Если снаружи - пленник обычно погибает. Представьте вот обычную деревянную коробочку, в которой сидит хомяк. Если он ее разломает - выйдет на волю. Если вы саданете по ней кувалдой... конец будет грустным.
В общем, если садануть кувалдой по дедушке Нъярлатхотепу...
Старый 07.10.2014, 08:43   #167
Noble
Пищевой раб

Белый
Отправить сообщение для Noble с помощью AIM Отправить сообщение для Noble с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от TigRoker Посмотреть сообщение
Нет, нельзя данный артефакт никогда не станет равным архимагу(хоть и мертвому). Шамшуддин - разумное существо со своей собственной волей, а посох, хоть и имеет свой собственный разум, полностью подчиняется Креолу и ничего без его воли делать не будет. А по магической силе...смотря с какой стороны посмотреть, по выработке и способности хранить ману посох явно превосходит даже своего создателя, да и по хранению заклинаний тоже, но может ли он самостоятельно всё это использовать...сомневаюсь. Если я все правильно помню, посох только летал и протыкал супостатов, но заклинаниями не плевался, только с непосредственным участием хозяина. Так что сравнивать артефакт и архимага не стоит.

Тут тебе сможет что-то объяснить какой-нибудь квантовый физик, и то ты вряд ли поймешь что-нибудь из всех этих физико-математических терминов и формул. Я сам до сих пор представляю метавселенную как много-много сфероидных полупрозрачных объектов тесно-тесно прижимающихся друг к другу
Зачем далеко углубляться? Архиватором пользуетесь? тогда поехали - Человек - Офигенный рассказ текстовым форматом TXT размером допустим 600 мегабайт форматируем и выйдет - меньше сотни (в посох легко войдет) а Архидемон - та же самая картинка с тем же самым размером 600 метров сфотканная 40МП камерой архивируем, и выйдет 575 мегабайт, Да, на ДВД или жесткий диск влезет легко, а вот на ФЛЕШКУ-ПОСОХ зависит от объема флешки, качества Черного Обсидиана, Качества золота (посох был ведь золотой, но явно не 999й пробы) и других параметров... Засасывание НЬярлика и Дагона сопровождалось же бядой в виде перегрева канала передачи... слишком много инфы надо было прокачать через узкий трафик, сопровождалось нагревом "спиральки утюжка из за сопротивления" (предохранитель чуть не сгорел) если же попытаться "заглотнуть" АЖ Самого Ктулху с его Терабайтами.... трафик может не выдержать, надо оптоволокно покруче...

Последний раз редактировалось Noble; 07.10.2014 в 08:48.
Noble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:03   #168
Noble
Пищевой раб

Белый
Отправить сообщение для Noble с помощью AIM Отправить сообщение для Noble с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от ALeX-L Посмотреть сообщение
Сейчас нет времени искать, но на вскидку - кольцо с ийром из "архимага". Вроде ещё что-то было, если вспомню - напишу.
Прошу прощения что тоже без ссылок, но кольцо с немателиальными субъектами без одной из оболочек (типа ифриты, демоны, духи, И бессмертные) - влазят в посохи, лампы, кольца-поглотители, ловушки (коих у Креола в старом еще дворце было в превеликом множестве) легко и непринужденно, и вылазят точно так же без особого вреда для сил, как магических, так и физических, а вот засосанный человек (у которого оболочка материальная) отделяется только душа, тело остается снаружи, но душа выкачивается в посох, и по "обретении" свободы - Валит нафик на перерождение или в КУР, но подгнившее тело назад не принимало еще ни одну душу...(вроде бы исключений еще не было) Выпусти он Турсею (не успей её схавать Ньярли) то освободив - он её всего лишь убил бы физически, а вот Ньярли - будет бегать и прыгать, и довольно весело всем мстить... Освободить же кого то конкретно из посоха - он может легко, пример хана налицо, вышел только Хан, но не весь состав серых...

Последний раз редактировалось Noble; 07.10.2014 в 09:07.
Noble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:17   #169
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Прошу прощения что тоже без ссылок, но кольцо с немателиальными субъектами без одной из оболочек (типа ифриты, демоны, духи, И бессмертные) - влазят в посохи, лампы, кольца-поглотители, ловушки (коих у Креола в старом еще дворце было в превеликом множестве) легко и непринужденно, и вылазят точно так же без особого вреда для сил, как магических, так и физических, а вот засосанный человек (у которого оболочка материальная) отделяется только душа, тело остается снаружи, но душа выкачивается в посох, и по "обретении" свободы - Валит нафик на перерождение или в КУР, но подгнившее тело назад не принимало еще ни одну душу...(вроде бы исключений еще не было) Выпусти он Турсею (не успей её схавать Ньярли) то освободив - он её всего лишь убил бы физически, а вот Ньярли - будет бегать и прыгать, и довольно весело всем мстить... Освободить же кого то конкретно из посоха - он может легко, пример хана налицо, вышел только Хан, но не весь состав серых...
Не очень понял, к чему это. Речь шла об уничтожении/освобождении души. Что там с ней станет после - это уже другой вопрос.
Впрочем, насчёт разрушения я таки ошибся.
Цитата:
Сообщение от Рудазов Посмотреть сообщение
Цитата:
Ийр освободился, когда кольцо-поглотитель было разрушено. Нъярлатхотеп говорил, что нужно разрушить посох, чтобы его убить.
Так что же происходит с поглощенными при разрушении поглотителя?
Если изнутри - пленник обычно освобождается. Если снаружи - пленник обычно погибает. Представьте вот обычную деревянную коробочку, в которой сидит хомяк. Если он ее разломает - выйдет на волю. Если вы саданете по ней кувалдой... конец будет грустным.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра