Вернуться   Форум А. Рудазова > Обсуждение книг > Преданья

Преданья "Преданья старины глубокой", "Былины сего времени". Цикл продолжается.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 19:36   #41
Avendeil
Адский дух

Зеленый
Отправить сообщение для Avendeil с помощью ICQ Отправить сообщение для Avendeil с помощью AIM Отправить сообщение для Avendeil с помощью Yahoo

С Баюном? Договорится? Да он людей же жрал, мохнатый гад.
Кстати, "Преданья" очень сильны отсутствием как таковых "плохих" и "хороших", это мне особенно нравится.

Искусство орфографии и пунктуации сродни искусству кунг-фу. Настоящий мастер не покажет без острой необходимости.
Avendeil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 06:37   #42
KaKouH
Эг-мумия

Желтый
Отправить сообщение для KaKouH с помощью ICQ Отправить сообщение для KaKouH с помощью AIM Отправить сообщение для KaKouH с помощью Skype™

может и не похож, но все равно прекрасен:
http://joyreactor.cc/post/1400464 (если кто не видел конечно)
Старый 10.07.2014, 11:46   #43
-ZU-
Раб

Белый
Отправить сообщение для -ZU- с помощью AIM Отправить сообщение для -ZU- с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от KaKouH Посмотреть сообщение
Видел, образ очень близок к рудазовскому, ИМХО) Только вместо завитых фентифлюшек, должны торчать обломанные шипы с кусками металла из пыточной)
-ZU- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 10:02   #44
Нага
Раб

Белый
Отправить сообщение для Нага с помощью AIM Отправить сообщение для Нага с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от KaKouH Посмотреть сообщение
Да согласна. Кощей шикарен.
П.С. Вот почему-то из всех персонажей преданий мне нравится именно этот персонаж.
Нага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 14:40   #45
Til1976
Пищевой раб

Белый
Отправить сообщение для Til1976 с помощью AIM Отправить сообщение для Til1976 с помощью Yahoo

Эх, жду не дождусь продолжения "Преданий"... Хек. Хек. Хек.

Til1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 18:39   #46
Черная Молния
Пищевой раб

Белый

Вот на одном интересном сайте не так давно зашел разговор о Кащее. Один из пользователь его добавил в список "Полных чудовищ" - то есть, тех, в ком совершенно нет ничего человеческого, и они не заслуживают даже со стороны читателей хоть нотки сочувствия. Я по этому поводу возразила, но, увы, дискуссии не получилось. Вот обсуждение:

"Мне кажется, Кащей из романа Рудазова сюда не относится. Он же не по своей воле лишился всех эмоций, так что ему теперь ничего не стоит убивать особо жестокими методами и совершать прочие, спору нет, ужасные поступки. Ему не оставили выбора враги, что когда-то захватили его дворец, а его самого взяли в плен и жестоко пытали. А раньше он, хоть и придумал заранее ритуал, дающий бессмертие, не пользовался им, потому что не хотел лишаться эмоций. Вот если бы он им воспользовался по своей воле и стал бы бездушным Кащеем просто так, сознательно уничтожив в себе все человеческое - тогда был бы да, Полным Чудовищем. Но он, пока мог, избегал этой меры, и в итоге прошел ритуал, только чтобы выжить и отомстить. Ну да, кто-то более порядочный предпочел бы умереть там, но речь сейчас не о них. А к тому Кащею, что показан в романе, моральные нормы вообще не применимы, он все равно что инвалид, после тяжелых травм не отвечающий за свои действия. Большая часть его изначальной личности уничтожена.
Черная Молния05:50, 13 июля 2017

Тебе одной это и кажется.
94.180.96.517:27, 13 июля 2017

Замечательный аргумент нашли! Главное, и возразить нечего, когда тебе в ответ просто затыкают рот. Да еще сразу на "ты" к незнакомому человеку.
Я, во всяком случае, пыталась аргументировать свое мнение. Если я, по-Вашему, неправа - ради Бога, убедите меня, в чем именно.
Черная Молния17:42, 13 июля 2017"

Может быть, автор, если его не затруднит, или кто-то ли близких к нему людей ответит, что он думает на этот счет? Так, чтобы можно было сообщить на тот сайт (где, кстати, недавно появилась страничка по творчеству Рудазова), достаточно авторитетное мнение?
Черная Молния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 18:51   #47
Paganel
Погонщик рабов

Голубой

Цитата:
Сообщение от Черная Молния Посмотреть сообщение
Может быть, автор, если его не затруднит, или кто-то ли близких к нему людей ответит, что он думает на этот счет?
К автору теперь сюда.
Paganel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 17:09   #48
Черная Молния
Пищевой раб

Белый

Цитата:
Сообщение от Paganel Посмотреть сообщение
К автору теперь сюда.
Большое спасибо! Переправила автору свои вопросы. Надеюсь, все получилось правильно. Если что не так - извините, я здесь недавно.
Черная Молния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 05:38   #49
Ползучий Порядок
доктор Анхельо Карререс

Желтый
Отправить сообщение для Ползучий Порядок с помощью AIM Отправить сообщение для Ползучий Порядок с помощью Yahoo

Один серый, другой белый —
Оба голубые!

— издевательски напевал Баюн с безопасной вершины дуба, а оскорблённые Яромир и Геральт только бессильно бесились у подножия…

Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев скандал, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

Первое послание апостола Павла к Коринфянам, 1:22-25

Простой Великий Магистр Ордена святого Дятла
Ползучий Порядок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 14:16   #50
Лаларту Кровопийца
Дух пространств

Оранжевый
Отправить сообщение для Лаларту Кровопийца с помощью AIM Отправить сообщение для Лаларту Кровопийца с помощью Yahoo

Экий ты злыдень окаянный, ПП ^__^__^
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра