Старый 22.09.2012, 01:22   #1
Maiser
Старец

Оранжевый
Отправить сообщение для Maiser с помощью AIM Отправить сообщение для Maiser с помощью Yahoo
По умолчанию "Угадай, что?"

В ходе обсуждения в одной из тем возникла идея новой игры - угадывание книг. Идея показалась мне достаточно хорошей - и вот, появилась новая тема. Дабы не играть сумбурно, предлагаю следующие правила:
1. Описание должно быть достаточно кратким, чтобы сохранялась интрига. Если в книге есть какие-то понятия, которые встречаются только в этом произведении - лучше их как-то заменить.
2. Отвечать имеет право любой, но откровенно бредовые ответы лучше не постить. Отвечаешь - отвечай.
3. Если вдруг описание слишком сложное(или же эту книгу прото никто не читал) - можно попросить у автора подсказки. Или же написать собственное описание параллельно с другим. Но лимит неугаданного лучше установить... Ну, скажем, единовременно не более пяти описаний на тему.
Итак, начнем, пожалуй.
Книга всемирно признанного мастера фантастического жанра. О чем? О космосе, конечно! А точнее - об одной из планет, которую люди откроют в будущем... Большой цикл, насквозь пропитанный философией и размышлениями автора, повествует об одной небольшой, но важной планетке, на которой нашли много-много очень важного... ммм... минерала, который по сути своей является испражнениями огромного червя. За этот минерал, который, кстати, в пищу употребляют (да еще и с радостью), и развернулась закулисная война между двумя аристократическими семьями. Главный герой - сын главы одной из этих семей. Все, хватит, наверное.
Старый 22.09.2012, 01:36   #2
Paganel
Погонщик рабов

Голубой

Фрэнк Герберт, Дюна, спайс, Атрейдесы и Харконены. Довольно понятно, да.
Загадаю свою книгу.
Главный герой этой сказки, написанной в 1942 году, перемещался по космосу (до полёта Гагарина в 1961) и одомашнил лисицу (до опытов Беляева в 1959).
Paganel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 04:39   #3
TigRoker
Адский дух

Оранжевый
Отправить сообщение для TigRoker с помощью AIM Отправить сообщение для TigRoker с помощью Yahoo

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц". Не сложно.
Рад, что эту идею приняли.
Теперь я попробую.
Книга про посещение Земли инопланетянами, после которого образовалось несколько территорий, в которых можно найти предметы с необычными свойствами. Главные герои - люди, которые занимаются тем, что незаконно выносят оттуда эти самые предметы. Самая первая книга подобного жанра.

Я выбираю жить, а не существовать.
- Джеймс Хэтфилд
TigRoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 06:21   #4
Мишка
Старец

Желтый
Отправить сообщение для Мишка с помощью AIM Отправить сообщение для Мишка с помощью Yahoo

Омг... Это не сталкеры, случайно?..
Не братья Стругацкие?.. Но до них я ещё не дошёл, пэтому точно не скажу...
Старый 22.09.2012, 06:45   #5
Maiser
Старец

Оранжевый
Отправить сообщение для Maiser с помощью AIM Отправить сообщение для Maiser с помощью Yahoo

Точно-точно. Пикник на обочине, Стругацкие.
Далее...
Книга про параллельные миры... Существует бесконечное множество миров - и два из них - уникальны. Первый - Изначальный, оригинал, с которого создавались все копии. Второй - Тропа, развернутая перпендикулярно основному потоку миров и вобравшая в себя по кусочку от каждого мира... ГГ идет по второму миру к первому...
Старый 22.09.2012, 08:40   #6
шайтаныч
Будха

Голубой
Отправить сообщение для шайтаныч с помощью AIM Отправить сообщение для шайтаныч с помощью Yahoo

Желязны. "Хроники Амбера"?
шайтаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 11:55   #7
Maiser
Старец

Оранжевый

Нет, что ты! Похоже, но нет. Подсказка: ГГ отправился в путь не просто так - его отправили в путь две великие расы. Одна из них - Фениксы.
Старый 22.09.2012, 14:49   #8
TigRoker
Адский дух

Оранжевый
Отправить сообщение для TigRoker с помощью AIM Отправить сообщение для TigRoker с помощью Yahoo

Чем-то напоминает "Темную башню" Стивена Кинга... Хотя я её ещё не читал...

Я выбираю жить, а не существовать.
- Джеймс Хэтфилд
TigRoker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 03:36   #9
Maiser
Старец

Оранжевый

Мдя. Переборщил я, наверное, со сложностью вопроса. Даже странно - авторы довольно таки известные фантасты(их двое). Пожалуй, подожду еще дня два и вскроюсь...
Старый 23.09.2012, 06:43   #10
Liz
Модератор

Зеленый
Отправить сообщение для Liz с помощью ICQ Отправить сообщение для Liz с помощью AIM Отправить сообщение для Liz с помощью Yahoo

"Евангелие от Тимофея", цикл "Тропа", Брайдер и Чадович.
Ответ тупо нагуглила.
Книга-то хоть хорошая?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра