Вернуться   Форум А. Рудазова > Творчество > Конкурсы и игры

Конкурсы и игры Описание придумайте сами - это тоже конкурс

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 20:17   #11
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Извините за опоздание, делов много было... Но вот оценки, как и обещал собирался пообещать.

Рассказ первый, без названия. Начало произвело хорошее впечатление, которое почти не испортило наличие опечаток. Была пара фраз, резанувших глаза, но в общем неплохо. Затем был резкий переход на Эн лет вперёд. Не страшно, будем считать, что саоме интересное только начинается... Дед какой-то напился... Гг полетел давить упырей, попал в ловушку, как последний лох, сеанс БДСМ, непонятный демон... А дед-то нахрена был? Об упырях сообщить? Не очень как-то. Но ладно, будем считать, что это была ловкая подстава. Чуть хуже, чем начало, но тоже недурно. А вот третья глава меня опечалила. Что произошло между 2 и 3 главой можно частично додумать, но всё равно неясно что происходит в третьей. Честно говоря, почти нифига не понял. Как будто сон описывается, я так и не смог составить в голове картину происходящего. Непонятное место действия и обстоятельства, странные диалоги и иействия персонажей и не менее непонятная фраза в конце... В общем "нипанятно". Хоть какое-то соответствие теме можно найти в одной фразе непонятной главы. Что практически равнозначно отсутствию этого соответствия. Так что извините, 6/10, могло бы быть лучше.

Второй рассказ. Он... коротенький. Но идея интересная. Достаточно забавный рассказ, местами улыбнуло. Хотя и явно переизбыток неких, гхм, весенних мотивов. Описание органов, думается, было излишне подробным. Что же хочется выделить отдельно, так это явную проблему автора в области пунктуации, какой бы причиной она ни была вызвана. Так и хочется отсыпать точек для окончания фраз первой половины рассказа. И, автор, у тебя же есть правильное оформление прямой речи, значит знаешь как это делать, так зачем же так глаза мои насиловать? Нехорошо...
Итого, 7/10 за лёгкий перегиб с темой 16+ и стакан моих кровавых слёз.

О третьем рассказе много писать желания нет, скажу только, что мне понравилось. Опять какой-то нездоровый сексуальный уклон, но спишем это на специфику гг и, опять-таки, весну.
Оценка 9/10 (округлено в большую сторону, так я бы 8.3 поставил бы) за очередное несоответствие теме.

Эпилог
Вообще, несоответствие теме прослеживается достаточно часто в рассказах. Но полтора рассказа из трёх - это как-то некрасиво. Тема, конечно, дебильная и расплывчатая непомерно, но всё ж таки хотелось бы поближе к оной.
ALeX-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:18   #12
Shurix
Стальной чекист

Оранжевый

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Shurix с помощью ICQ Отправить сообщение для Shurix с помощью AIM Отправить сообщение для Shurix с помощью Yahoo

Если никто не возражает, я подожду еще одну оценку.. Ибо две таки мало, а три уже толпа.
Прошу не выражаться нах.
Shurix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:26   #13
Filosof
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Filosof с помощью AIM Отправить сообщение для Filosof с помощью Yahoo

Цитата:
Таки я попробую сегодня высказать свое веское имхо.
Сандер еще вот обещался - ждем-с.
Цитата:
Угук, я тоже подзабыл, но рецензию напишу. Осталось только еще один рассказ прочитать.
И ОВа тоже.

Friedrich von Hayek.
Filosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 15:27   #14
Одинокий Воитель
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Одинокий Воитель с помощью AIM Отправить сообщение для Одинокий Воитель с помощью Yahoo

Да-да. Я выкроил немного времени и таки прочитал рассказ. И даже у меня есть время написать рецензию. Каюсь, я бы, наверное мог бы сделать это и раньше, но был слишком загружен и в свободное время предпочитал рубиться в икс-ком. А теперь, собственно, суть моего сообщения.

Рассказ 1 Нот бэд. Неплохонько так, но слишком резкие разрывы описаний, многое приходится додумывать самому. Намеки на фанфик по Рудазову прикольны. Маловато описаний, даже боевые сцены прописаны не ахти как, не говоря уже об описаниях окружающей обстановки. За исключением первой части, конечно, но приличное описание болот наравне с корявыми описаниями остальных местностей уже стало обыденностью. Ну лично для меня.
Плюс - очень малая связь с темой.
Оценка - 7 из 10.

Рассказ номер два

Вах! Именно из-за этого рассказа я и решился прочитать остальные и написать рецензию, хотя у меня и напряг с временем. И все ради того, чтобы сказать, что это великолепно. От рассказа хочется не вылазить из-под стола. Плюс совмещение сразу двух тем из трех допустимых. В общем, крутотень да и только.
Оценка - 10 из 10.

Рассказ три

Неплохо. До второго рассказа не дотягивает, но получше, чем первый. Говорить особо много не стану - все на месте, разве что ГГ слишком уж крут, да и связь с темой маловато прослеживается. А так - вполоне себе даже крепкий и ладненький рассказ.
Оценка - 8 из 10
Старый 11.05.2013, 12:11   #15
Shurix
Стальной чекист

Оранжевый

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Shurix с помощью ICQ Отправить сообщение для Shurix с помощью AIM Отправить сообщение для Shurix с помощью Yahoo

Ладно, видимо больше никого не будет, так что я одновременно буду раскрывать авторов.
1. Рассказ без названия, автор Nonamer.
В рассказе чувствуется сюжет, чувствуется интрига, присутствует даже кое-какая эпичность, есть попытка приема "флэш-бэк", и имеет место претензия на фанфик, что в-общем и целом для начинающего автора уже неплохо. Но стилистика текста ужасна. На этой ноте перехожу к плохому и его (плохого) явно больше. Первое, это как отметили все присутствующие - это чрезмерная дискретность повествования, мне пару раз приходилось отматывать назад, чтобы понять, что к чему.. Плюс еще додумать места в прорывах. Второе, это относится к сюжету - слишком много у меня возникало вопросов "зачем?" и "почему?" Например - почему главный антагонист так долго ждал, приворовывая книгу, когда он, будучи магом напорядок более сильным, чем герой, мог решить свою проблему давно и сразу. И таких вопросов очень много. Третье - это конечно описания и диалоги, над которыми автору надо работать и работать. В-общем у меня сложилось такое впечатление, что автор у себя в уме все продумал до мелочей, а вот на бумагу все свои мысли, такими какие они были - выложить не смог. Бывает.
5/10
2. Роман с камнем. Тут, у нас прецедент, ибо авторов аж двое - Маркс и Гост.
Они сразу же пояснили, что получилось, чуток похулигански. Так оно и есть, слово "трахать" в рассказе превышает все разумные рамки. Причем это относится как к стилистической ошибке "частое повторение слова", так и к цензурной, превращая юмор в пошлятину. Второе, что мне не понравилось, это прямолинейность рассказа, он прямой как стрела, ни тебе интриги, ни поворота сюжета, просто один требует у второго, сделать "ЭТО" и в итоге добивается своего. Причем диалоги, тоже не особо спасают ситуацию. Третье - обе части рассказа, похожи друг на друга как две капли воды, просто там рыцарь и дракон, тут маг и демон. Неинтересно. Ну и напоследок, четвертое, это две темы раскрытые в рассказе. Мое мнение - за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь. Так оно получилось и тут. То есть обе темы затронуты, показаны, но притянуты за уши. Очень жалко. Тем более, от таких маститых авторов, можно было ждать куда более интересного повествования.
6/10
3. Некромант Таро. Автор Filosof
Скажу сразу, мне этот рассказ понравился больше всех. Хотя выбора, то особо и не было. К минусам можно отнести несколько ненужных описаний, несколько ненужных фраз, которые в итоге затягивают произведение до того момента, когда читаешь и между строк видишь одно "бу-бу-бу-бу". Нет, если ты пишешь повесть, то подобная "вода" нужна, но для короткого рассказа - перебор. Кроме того, ГГ, можно было сделать чуток попроще, и чуток посмышленее, было бы поинтереснее - это я к моменту манчкизма. Но главное, в рассказе не хватает какой-то изюминки, чего-то такого этакого, сам не могу сформулировать. Зато стиль хорош, диалоги (хоть и скучноваты) поставлены правильно, сюжет раскрыт. То есть в целом с точки зрения стилистики - очень неплохо.
8/10
ЗЫ Честно говоря, я несколько разочарован этим конкурсом, и качеством рассказов, и количеством участников и судей конечно маловато.
Прошу не выражаться нах.
Старый 12.05.2013, 05:16   #16
Filosof
Архидемон

Оранжевый
Отправить сообщение для Filosof с помощью AIM Отправить сообщение для Filosof с помощью Yahoo

Цитата:
ЗЫ Честно говоря, я несколько разочарован этим конкурсом, и качеством рассказов, и количеством участников и судей конечно маловато.
Ну, да( Хотя, помнится, бывали и конкурсы с двумя участниками тоже. Так что, хорошо, что хоть так. Хотя жаль, что Алистан жестко кинул))

P.S. мне самому, кстати, больше всего понравился как раз рассказ Маркса и Госта, подписываюсь под мнением ОВа.

Friedrich von Hayek.
Старый 12.05.2013, 10:49   #17
ALeX-L
Супер-модератор

Красный

Награды пользователя:

Отправить сообщение для ALeX-L с помощью AIM Отправить сообщение для ALeX-L с помощью Yahoo

Как уже писалось, выбирайте адекватные темы, и будет счастье... Ну или нормальные рассказы и большее количество участников. А ещё форум сонный из-за длительного отсутствия новых книг. Вот выйдет чего-нибудь, думаю народ проснётся/набежит, тогда-то и будет вам...
ALeX-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:40   #18
Filosof
Архидемон

Оранжевый

Цитата:
Как уже писалось, выбирайте адекватные темы, и будет счастье...
Как уже писалось, темы про "траханье камня" и "нагибание дьявола" напротив особо шикарны. По-моему кто-то просто перебарщивает с ханжеством, нет? Так:
Цитата из книги
слово "трахать" в рассказе превышает все разумные рамки. Причем это относится как к стилистической ошибке "частое повторение слова", так и к цензурной, превращая юмор в пошлятину.

Цитата из книги
Хотя и явно переизбыток неких, гхм, весенних мотивов. Описание органов, думается, было излишне подробным.

Цитата из книги
Опять какой-то нездоровый сексуальный уклон

Цитата:
Ну или нормальные рассказы и большее количество участников.
Ну, извини, старина)) Уж, как смогли в силу собственного несовершенства)))

P.S. еще раз хочу поддержать рассказ Маркса и Госта, который своим сексуальным табу вы совсем незаслуженно закритиковали. Рассказ вполне себе приличен, я, например, вообще ничего эдакого не увидел. Опять же, никакого описания органов там не было, например... просто кое-кто заливается краской от одного упоминания. Ребята, ну, мы же не в женском монастыре, в самом деле!

Friedrich von Hayek.
Старый 12.05.2013, 14:55   #19
Shurix
Стальной чекист

Оранжевый

Награды пользователя:

Фил, так как что скажешь, скажешь.. Ей богу, тут не то что двойной фейспалм, тут хотя йогой занимайся и закрывай лицо ступней..
Прошу не выражаться нах.
Старый 12.05.2013, 16:08   #20
Filosof
Архидемон

Оранжевый

Шур, я перечитал три раза твой предыдущий пост, но... чиииииивоооооо ты вообще имел в виду??? (ну, помимо того, что я полный мудила, само собой ). Впрочем, забей, этого вполне достаточно))

P.S. Что дальше с конкурсом? Когда следующий? Какая тема? Разъясните.

Friedrich von Hayek.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра